Cartilla Médica


Especialidad Profesional Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
ANATOMOPATOLOGIA Dr. Falcon
CARDIOLOGIA Dra. Surace 16:00 a 18:00 10:00 a 13:30
Dr. Vargas 08:30 a 10:30
Dr. Murillo 17:00 a 21:00
CIRUGIA ARTROSCOPICA Dr Freire 11:30 a 13:00
CIRUGIA CABEZA Y CUELLO Dr. Grinstein POR DERIVACION DE CRUZ BLANCA
CIRUGIA COLUMNA Dr. Bendersky Damián POR DERIVACION DE CRUZ BLANCA
CIRUGIA GENERAL Dr. Muljat 12:00 a 15:00
Dr. Giovagnoli 12:00 a 14:00
Dra. Strazzeri 8:00 a 10:00
Dra. Chaves 16:00 a 18:00
CIRUGIA INFANTIL Dra. Kaller 17:00 a 18:00
CIRUGIA PLASTICA Dr. Gamboa 18:00 a 20:00
CIRUGIA TORAXICA Dr. Muljat 12:00 a 15:00
CIRUGIA VASCULAR Dr. Vega Nelson 14:30 a 16:30
CLINICA MEDICA Dr. Gallo 08:00 a 12:00 08:00 a 18:00
Dr. Garcia 15:00 a 19:00
Dr. Martinez 8:00 a 12:00
Dr. Pop 9:00 a 12:00 9:00 a 12:00 14:00 a 17:00
DERMATOLOGIA Dra. Poggio 15:00 a 19:00
Dra. Pesce 8:00 a 11:30
DIABETES Dr. Villanueva 14:30 a 18:00
ECOGRAFIA 14:00 a 17:00 9:00 a 12:00 13:00 a 17:00 13:00 a 15:00 9:00 a 12:00
ENDOCRINOLOGIA Dra. Lannes 15:00 a 19:00 10:00 a 13:00 (2 Sáb x Mes)
FLEBOLOGÍA Dr. Vega Nelson 14:30 a 16:30
GASTROENTEROLOGIA Dr. Muscolo 13:00 a 15:30 13:00 a 16:00
Dr. Aybar 8:30 a 10:00
GINECOLOGIA Dra. Fernández 13:00 a 17:00
Dr. Nuñez Souto 14:00 a 20:00
Dra. Lara 12:00 a 17:00 10:00 a 15:00
GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA Dr. Aragon 9:00 a 12:00 / 17:00 a 20:00
Dra Debiase 9:00 a 12:00 / 15:00 a 18:00
Dra. Lara 14:00 a 19:00 10:00 a 15:00
Dr. Lopez 14:00 a 16:00
HEMATOLOGIA Dra. Patiño 9:00 a 13:00
INFECTOLOGIA Dr. Pechinino 16:30 a 18:30
NEFROLOGIA Dr. Berezan 10:00 a 12:00
NEUROLOGIA Dr. Fernandez / Pirrone 15:00 a 19:00
NEUMONOLOGÍA Dra. Riva 8:00 a 12:00
NEUROCIRUGÍA Dr. Bendersky Damián POR DERIVACION DE CRUZ BLANCA
NUTRICION Y DIABETES Lic. Alonso 8:00 a 11:30
OFTALMOLOGIA Dr. Glaz 14:30 a 16:30 14:30 a 16:30
ONCOLOGIA Dr. Wul. 12:30 a 15:30
OTORRINOLARINGOLOGIA Dr. Rubín 12:30 a 14:00
Dra. Chavan 8:30 a 10:30
Dr. Carbone 13:30 a 15:30
PEDIATRIA GENERAL Dra. Radicich 9:00 a 13:00 / 14:00 a 18:00
Dra. Gaciño 13:00 a 16:00 9:00 a 13:00
Dra. Sanz 13:00 a 21:00
PROCTOLOGIA Dr. Giovagnoli 12:00 a 14:00 13:00 a 14:00
TRATAMIENTO INTERVENCIONISTA DEL DOLOR Dr. Bendersky Damián POR DERIVACION DE CRUZ BLANCA
TRAUMATOLOGIA Y ORTOPEDIA Dr. Travaini 13:00 a 15:00
Dr. Mancuso 13:30 a 15:30 12:00 a 14:00
Dr. Calzon 16:30 a 18:30
Dr. Mareco 11:00 a 13:00 10:00 a 12:00 10:00 a 12:00
Dr. Villar 08:30 a 11:30
UROLOGIA Dr. Colangiulli 7:30 a 9:00 11:00 a 12:00 7:30 a 9:00
Dr. Chemi 14:00 a 16:00
Dr. Santarelli 14:00 a 15:00